Subasta 1022T, Lote # 263 Escritorio, archivero y sillón ejecutivo. Siglo XX. En talla de madera, metal plateado y material sintético. Escritorio con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo zócalo. Dimensiones: 76 x 165 x 75 cm. Archivero con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos arquitectónicos y molduras. Dimensiones: 75 x 76 x 51 cm. Sillón con respaldo cerrado en tapicería color negro y vinipiel, asiento en vinipiel, fuste tubular y soportes con ruedas. Presentan marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura y desprendimientos. Estimado $1,800-2,500